Вернуться назад

Число зараженных коронавирусом учителей в Гагаузии продолжает расти

Author avatar
Елена Челак
6 октября 2020, 11:30

С начала нового учебного года в Гагаузии вирусом COVID-19 заразились 20 учителей и 10 детей школьного возраста. Об этом сообщает управление здравоохранения и социальной защиты населения Гагаузии.

Также коронавирус обнаружили у пяти работников детских дошкольных учреждений и троих детей дошкольного возраста.

Общее количество заболевших жителей региона составило 2268 человек.

По районам статистика распространения COVID-19 представлена следующим образом:

— Комратский район – 1098 (+2),
— Чадыр-Лунгский район – 823 (+1),
— Вулканештский район – 347 (+3).

За прошедший день в Гагаузии всего было взято 12 тестов на определение коронавируса.

По состоянию на 6 октября в инфекционных отделениях Комратской и Чадыр-Лунгской районных больниц стационарное лечение от коронавируса получают 98 пациентов. За сутки из медучреждений выписано 13 пациентов, поступили 9.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option