Вернуться назад

ЦИК аккредитовала представителей Посольства Турции в Молдове для наблюдения за выборами в НСГ

Author avatar
Ангелина Кирчу
17 августа 2021, 10:39

На заседании во вторник, 17 августа, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила аккредитацию международных наблюдателей от Посольства Турции в Республике Молдова для наблюдения за выборами в Народное собрание АТО Гагаузия. 

За принятие проекта решения проголосовало 6 членов комиссии. При голосовании воздержался член ЦИК Серджиу Гурдуза.

«Посольство Турции в Республике Молдова подало заявку на аккредитацию двух человек для наблюдения за выборами в Народное собрание АТО Гагаузия 19 сентября и регистрацию переводчика. Предлагается: аккредитовать двух человек в качестве международных наблюдателей от Посольства Турции в Республике Молдова. Один человек зарегистрирован в качестве переводчика Посольства. Аккредитованные лица будут осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Молдова», — сказал Дорин Чимил, председатель ЦИК.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option