Вернуться назад

(DOC) Выборы в Гагаузии. Первый кандидат в депутаты НСГ снят с предвыборной гонки

Author avatar
Надежда Млечкова
16 августа 2021, 15:04

Кандидат в депутаты в Народное собрание Гагаузии был снят с предвыборной гонки. Как сообщили в ЦИК Гагаузии для nokta.md, кандидат лично подал заявлении о снятии своей кандидатуры в качестве конкурента на выборах Народного Собрания Гагаузии, назначенных на 19 сентября 2021 года. Речь идет об Александре Кендигеляне, зарегистрированном по Буджакскому избирательному округу № 15.

Отметим, кандидат был зарегистрирован как независимый. Постановление ЦИК было подписано 13 августа.

Напомним, выборы в НСГ  состоятся 19 сентября. Прием документов, представляемых заявителями для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Народного Собрания Гагаузии продлится включительно до 20 августа.

Уточняем, в Народное собрание Гагаузии изберут 35 депутатов сроком на четыре года.

До 20 августа ЦИК Гагаузии будет принимать документы заявителей для регистрации в качестве кандидатов в депутаты НСГ

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option