Вернуться назад

Доставляли психотропные таблетки из Франции. В Молдове задержан член преступной группы

Author avatar
Надежда Млечкова
7 апреля 2021, 14:45

Под руководством Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особыми делами (PCCOCS), офиса «Север» сотрудники правоохранительных органов раскрыли деятельность организованной преступной группы, которая ввезла психотропные таблетки в страну, через таможенный пост «Леушены». Товар планировали сбыть на «черный рынок».  Стоимость около миллиона леев.

Таким образом, под руководством прокуроров  PCCOCS, сотрудников Национальной следственной инспекции при поддержке Пограничной полиции задержали члена группы, участвовавшей в расследуемой операции, на срок 72 часа. Он был задержан сразу после пересечения границы и обыскан.

В результате сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли более 980 психотропных таблеток, которые были спрятаны под задним сиденьем автомобиля, ввезенного контрабандой в страну из Франции; более 1200 евро и мобильный телефон.

После задержания, суд Бельцы постановил поместить его в предварительное заключение на срок 30 дней, в течение которых будет продолжено расследование.

Подозреваемому 43 года, и он является активным членом организованной преступной группы, которая занимается контрабандой и торговлей в Молдове различными видами наркотиков.

За преступление, в котором подозревается мужчина, уголовным законом предусмотрено лишение свободы на срок от 7 до 15 лет за «незаконный оборот наркотиков, этноботанических средств или их аналогов с целью отчуждения».

фото: procuratura.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option