Вернуться назад

Драгой: В приемных покоях больниц Гагаузии должны быть оборудованы боксы для пациентов с вирусной инфекцией

Author avatar
Анна Дмитриева
11 марта 2020, 13:15

В Гагаузии пациенты с подозрением на вирусные инфекции доставляются в болничный приемный покой, где находятся в одном помещении с другими пациентами. Об этом рассказал заместитель директора Национального догоспитального центра скорой медицинской помощи Виталий Драгой на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям Гагаузии, которое было проведено в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Молдове. 

Драгой отметил, что больные, имеющие симптомы вирусных заболеваний, должны быть изолированы от остальных пациентов, ожидающих очередь в приемном покое. В связи с этим он обратился к руководству автономии и медицинских учреждений с предложением выделить отдельный кабинет или подготовить бокс для таких пациентов.

Все машины скорой помощи дезинфицируются после вызовов, а персонал оснащен средствами защиты.

В то же время, начальник главного управления здравоохранения Гагаузии Светлана Дулева отметила, что больницы в автономии готовы, при необходимости,  принять пациентов с коронавирусом.

фото: dnepr.politeka.net

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option