Site logo
Вернуться назад

Экспорт пшеницы из Республики Молдова практически остановлен

Author avatar
Анна Дмитриева
1 мая 2020, 14:00

Экспорт пшеницы из Республики Молдова практически остановлен. Об этом заявил глава государства Игорь Додон в видеоблоге  «Президент отвечает». Он заявил, что будет принято официальное решение о запрете экспорта.

Google News

«На данном этапе экспортные сертификаты на зерновые практически не выдаются. Надеюсь, что в скором времени будет принято официальное решение о запрете экспорта зерновых. Мы увидели, что цены на пшеницу в Молдове немного выросли. Я вышел с посланием к хлебопекарным компаниям не допускать на данном этапе повышения цен на хлеб», — сказал Игорь Додон.

Президент заверил, что запаса пшеницы будет достаточно до следующего урожая.
«Пшеница, которая находится в стране, остается в стране», — сказал глава государства.

Напомним, Гагаузия была объявлена Зоной стихийного бедствия в связи  с засухой.

Гагаузия объявлена зоной стихийного бедствия по засухе. Какие потери понесли аграрии в автономии

 

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option