Вернуться назад

Эскалация в Нагорном Карабахе: В Азербайджане объявлена частичная мобилизация

Author avatar
Алина Михалкина
28 сентября 2020, 14:45

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о частичной мобилизации в стране.

В соответствии с распоряжением Алиева, Госслужбе по мобилизации и призыву поручено обеспечить призыв военнослужащих в соответствии с утвержденным планом.

Накануне в Азербайджане с 28 сентября было введено военное положение, а в Баку и ряде регионов — комендантский час, передает Deutsche Welle.

Министерство здравоохранения Армении объявило, что в связи с военным положением лечащиеся в стационарах после дополнительного обследования будут выписаны, останутся лишь те (и будут приниматься лечебными учреждениями), кто нуждается в реанимационных мероприятиях.

В медучреждениях страны люди выстраиваются в очереди, чтобы сдать кровь для раненых на фронте. В сторону боевых действий отправляются десятки автобусов с добровольцами, сообщает корреспондент DW в Ереване.

фото: Sputnik News

Nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option