Вернуться назад

«Этот вариант является поводом для беспокойства, но не поводом для паники». Джо Байден о новом штамме Covid-19

Author avatar
Слава Радулов
30 ноября 2021, 11:30

В понедельник президент США Джо Байден попытался заверить американцев в том, что страна готова принять специальные меры против нового штамма Омикрон Covid-19, включая новые вакцины, если это будет необходимо, передает golosameriki.com.

«Этот вариант является поводом для беспокойства, но не поводом для паники, – сказал Байден. – Мы будем бороться с этим новым вариантом и победим его».

По словам президента, случаи заражения штаммом «омикрон» неизбежно появятся в Соединенных Штатах. Он добавил, что эксперты еще изучают новый вариант, но полагают, что существующие вакцины будут и дальше защищать от заболевания в тяжелой форме.

«Рано или поздно у нас будут случаи нового штамма», — сказал Байден, добавив, что его администрация находится контактирует с фирмами Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson на случай, если понадобятся другие типы вакцин, помимо уже существующих.

Ранее главный эпидемиолог Энтони Фаучи заявил, что маловероятно, что Соединенные Штаты введут новые ограничения в свете нового штамма. Ранее вступил в силу запрет на въезд в США из ряда стран Африки, где распространен новый вариант COVID-19

nokta

.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option