Вернуться назад

Европейский инвестиционный банк окажет Молдове финансовую поддержку в развитии дорожной инфраструктуры

Author avatar
Ангелина Кирчу
23 сентября 2021, 09:00

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну провел встречу с главой офиса Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Республике Молдова Альберто Карлеем, который выразил готовность оказывать финансовую и техническую поддержку Республике Молдова в течение его срока полномочий.

Таким образом, помощь будет оказана по приоритетным направлениям:

  • Развитие дорожной инфраструктуры;
  • Повышение безопасности дорожного движения с помощью «Платформы безопасного транспорта» — совместной инициативы Европейской комиссии и ЕИБ по поддержке стран посредством технических и финансовых консультационных услуг в области безопасности дорожного движения.

«По этому удобному случаю мы также предложили список дорог в стране, требующих особого внимания для повышения безопасности дорожного движения, на которых, согласно статистическим данным Министерства внутренних дел Республики Молдова, зафиксировано больше всего аварий», — написал Спыну.

В список вошли:

  • Дорога R1, Кишинев — Унгены — Скулень, км 8 + 440 (выезд в село Трушень)
  • Дорога R1 Кишинев — Унгены — Скулень, км 12 + 194 (въезд в село Кожушна)
  • Дорога R3 Кишинев — Хынчешть, км 8 + 643 (выезд на Яловень)
  • Перекресток между R6, Кишинев — Орхей — Бельцы, км 48 + 000 и R20, Орхей — Резина — Рыбница, км 45 + 323″, — написал Спыну.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option