Вернуться назад

Федерация футбола Молдовы запустила программу «Футбол в детских садах»

Author avatar
nokta
27 января 2024, 14:58

Программу «Футбол в детских садах» запустят по всей стране при поддержке Федерации футбола Молдовы. Её цель — приобщить дошкольников по всей стране к спорту и здоровому жизни.

Тренировки будут проходить в детских садах в первой или второй половине дня, три раза в неделю по 30 минут. Кроме футбола, в них войдут занятия для общего развития, координации и двигательных навыков.

«Инициатива поможет родителям, у которых нет средств или доступа к спортивным секциям», — отмечает Федерация.

Дети, которые запишутся на тренировки, смогут не только посещать занятия в детских садах, но и участвовать в мероприятиях и фестивалях Федерации — например, сопровождать футболистов на матчи национальных сборных в Кишинёве. Тренировки адаптируют к возрасту дошкольников — они будут проходить в привлекательной для детей обстановке, в форме игр.

Подать заявку можно до 1 февраля, подписав соглашение на сайте Федерации футбола Молдовы, и отправив его по адресу [email protected].

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option