(ФОТО) Россия снова атаковала Одессу — пострадали дома и энергоинфраструктура

В результате атаки ударными беспилотниками по Одесской области в ночь на понедельник, 12 января, несколько населённых пунктов остались без электричества.
В результате атаки пострадали два человека, повреждены объекты энергетики и административное здание. Один частный дом разрушен, по меньшей мере ещё пять пострадали, сообщил глава Одесской областной гражданской администрации Олег Кипер.


Атака привела к обесточиванию нескольких населённых пунктов Одесской области, а также Пересыпского района Одессы, уточнил глава городской военной администрации Сергей Лысак. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.
На месте атаки развернут оперативный штаб, куда жители, чье жилье пострадало могут обращаться за компенсациями. Также развернут пункт обогрева.
Отметим, также в ночь на 12 января российские войска снова предприняли попытку атаковать Киев ударными дронами.
Вечером 11 января в результате российского обстрела в Краматорске Донецкой области была разрушена котельная, которая обеспечивала теплоснабжение одного из микрорайонов города, из-за чего управляющая компания начала слив воды из сетей.
Читайте также: