(ФОТО) Россия ударила по Одессе и Сумам — есть погибшие и раненые

В ночь на пятницу, 17 июля, российская армия массированно атаковала несколько областей Украины ударными дронами и ракетами — погибли четыре человека.
В Одессе в результате ночного ракетного удара России по жилому дому погибли два человека. Ещё пять человек получили ранения, среди них трое детей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

По Сумской области российская армия била авиабомбами. В Сумах ранен один человек, повреждены жилые дома и гражданская инфраструктура.

В Запорожской области в результате авиаудара погибли два человека, ещё пятеро ранены. В Харьковской области в результате обстрела ранены трое человек. В Черниговской области ранен один человек. Под ударом оказались также Херсонская, Донецкая и Днепропетровская области.
Всего в течение ночи Россия выпустила по Украине более 130 ударных дронов и восемь ракет. Воздушные силы ВСУ сообщили, что удалось сбить 115 беспилотников и пять ракет.
Читайте также:
- Зеленский предложит назначить Евгения Хмару министром обороны Украины
- Михаил Фёдоров покидает пост министра обороны Украины — по всей стране проходят протесты
- ФСБ устроила телешоу из «срыва новой “Паутины”»
nokta