Вернуться назад

(ФОТО) Ситуация на молдавской таможне: Спрятал сигареты в фольгу, чтобы их не нашли при сканировании, но попался из-за своего странного поведения

Author avatar
Елена Челак
22 октября 2020, 14:00

Таможенные сотрудники Кишиневского международного аэропорта предотвратили новую попытку незаконной перевозки табачных изделий. Таможенники разоблачили планы жителя Молдовы, который пытался спрятать сигареты, завернув их в фольгу. 28 — летний мужчина надеялся, что этот метод поможет ему «замаскировать» сигареты, чтобы их не обнаружили при сканировании багажа.

Однако, процедура сканирования и не потребовалась. Таможенники заметили подозрительное поведение мужчины и попросили его представить на контроль товары, которые он перевозит.

В ходе проверок таможенники обнаружили в ручном багаже около 10 000 сигарет ”Rothmans”, отмеченных акцизными марками Республики Молдова.

По предварительной информации, товары должны были быть проданы на черном рынке Европейского Союза.

Сигареты были конфискованы, исследования по делу продолжаются в целях установления всех обстоятельств.

Фото: customs.gov.md

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option