Site logo
Вернуться назад

(ФОТО) В Запорожье завершили поиски под завалами дома после российского удара — погибли четверо детей 

Author avatar
Юлия Михайлова
11 октября 2026, 12:30

В Запорожье завершили поисково-спасательные работы на месте российского удара по жилому дому 10 октября. По последним данным спасателей, в городе погибли 20 человек, среди них четверо детей. Ещё 32 человека пострадали, в том числе трое детей.

Google News

О завершении работ сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Российская авиабомба разрушила подъезд трёхэтажного дома. Повреждены также другие здания и частные дома. Спасатели разобрали обрушившиеся конструкции и вывезли около 320 тонн строительных обломков. В поисках участвовали кинологи с собаками из Донецкой и Днепропетровской областей.

Утром 10 октября власти сообщали о семи погибших, в том числе троих детях. Тогда под завалами ещё искали людей.

Во время спасательных работ из-под обломков дома достали кота. Он не пострадал, его передали людям, которые о нём заботятся.

Днепр и Днепропетровская область

Поздно вечером 10 октября мэр Днепра Борис Филатов сообщил об ударе дрона по многоэтажному дому и как минимум троих пострадавших.

По уточнённым данным ГСЧС, в Днепре пострадали четыре человека, среди них двое детей. Спасатели вывели из дома 30 человек, в том числе ребёнка. Повреждены многоквартирные дома, возникли пожары в складских помещениях.

Всего ночью и утром российские войска атаковали четыре района Днепропетровской области. Пострадали шесть человек, включая двоих детей и спасателя. В Никопольском районе повреждена пожарно-спасательная часть, в Синельниковском горел частный дом с хозяйственной постройкой, в Криворожском повреждены частный дом и газопровод. Все пожары потушили.

Киев и Киевская область

В Оболонском районе Киева сапёры ГСЧС изъяли боевую часть и безопасные остатки баллистической ракеты. Она упала во дворе жилых многоэтажек и повредила одноэтажное строение.

В Бучанском районе Киевской области спасатели продолжают тушить пожар на промышленном предприятии, возникший из-за российской атаки. Огонь удалось локализовать. За минувшие сутки в области повреждены 15 домовладений, пострадали семь человек.

Одесса

В Одессе российская атака повредила жилой дом: разрушены три квартиры, загорелась крыша. Спасатели потушили пожар. Пострадавших нет.

Читайте также:

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option