Вернуться назад

(ФОТО) Впервые за 2 года прошло заседание рабочих групп Кишинева и Тирасполя по телекоммуникациям и почтовым услугам

Author avatar
Слава Радулов
17 августа 2022, 20:30

Нелегальное использование ресурсов радиочастотного спектра и отсутствие свободы передвижения в Приднестровском регионе работников «Почты Молдовы». В формате видеоконференции прошло заседание рабочих групп по телекоммуникациям и почтовым услугам из Кишинева и Тирасполя. Последняя такая встреча состоялась 21 июля 2020 года.

В ходе встречи была достигнута договоренность о необходимости получения реальных предложений от экспертов из Тирасполя, чтобы их могли изучить специалисты с правого берега.

Что касается использования ресурсов радиочастотного спектра, эксперты из Кишинева отметили, что левобережье годами использует их в одностороннем, несанкционированном и несогласованном порядке, нарушая международные правила, установленные Международным союзом электросвязи и Европейской конференцией почтовых и телекоммуникационных администраций.

В ходе дискуссий также были затронуты аспекты, связанные с оказанием почтовых услуг на обоих берегах Днестра, трудности, с которыми столкнулись сотрудники «Почты Молдовы», особенно в Кочиерах. Эти сложности подтверждают первичную необходимость обеспечения свободы передвижения, чтобы иметь возможность предлагать качественные и своевременные почтовые услуги населению этого региона, что является социально-гуманитарным элементом.

Эксперты из Кишинева отметили необходимость деполитизации Тирасполем вопроса о безусловном доступе сотрудников «Почты Молдовы» в населенных пунктах левобережья Днестра и обозначили необходимые меры, которые важно предпринять для обеспечения соблюдения действующих правил доставки почтовых отправлений.

Первое в текущем году заседание рабочих групп по телекоммуникациям и почтовым услугам из Кишинева и Тирасполя. Фото: gov.md
Первое в текущем году заседание рабочих групп по телекоммуникациям и почтовым услугам из Кишинева и Тирасполя. Фото: gov.md

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option