Вернуться назад

ГИДРОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Метеорологи предупредили о снижении уровня воды в реке Прут

Author avatar
Анна Дмитриева
21 сентября 2021, 18:30

Уровень воды в реке Прут снизится на 35-50% в ближайшие дни. Об этом 20 сентября предупредила Государственная гидрометеослужба и объявили желтый код.

По прогнозам синоптиков, в Пруте до 27 сентября из-за отсутствия осадков может быть очень низкий уровень воды. Поэтому граждан и предприятия призвали в ближайшие дни экономить водные ресурсы.

Напомним, что ранее в министерстве окружающей среды сообщили, что нынешнее снижение уровня воды в Пруте и Днестре объясняется обычным отсутствием осадков в конце лета и начале осени и соответствует норме в это время года.

В случае, когда поток воды достигает 50% и опускается ниже многолетней нормы в течение 5-7 дней обозначается желтый код гидрологической засухи.

 

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option