Вернуться назад

Гросу подписал Меморандум о взаимопонимании между Парламентом Молдовы и Европарламентом

Author avatar
Ангелина Кирчу
30 ноября 2021, 09:30

Меморандум о взаимопонимании между Парламентом Республики Молдова и Европейским парламентом был подписан в понедельник, 29 ноября, главой Законодательного собрания Игорем Гросу и президентом Европейского парламента Давидом Сассоли.

Документ послужит основой для качественно нового сотрудничества и идет в поддержку поставленной в Кишиневе повестки дня — укрепления курса на европейскую интеграцию и сближение с Европейским Союзом.

«Европейский парламент был и всегда остается с Республикой Молдова, а главное, с нашими гражданами, за что я очень благодарен. От имени меня и народа Республики Молдова благодарю вас за это доказательство дружбы, и мы надеемся, что вы будете получать от него удовольствие!», — сказал председатель парламента Игорь Гросу после подписания Меморандума о взаимопонимании.

По словам спикера, новые рамки сотрудничества помогут депутатам Республики Молдова и Европарламента создать новые важные возможности для граждан.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option