Вернуться назад

Ирина Влах встретилась с президентом Турции Реджепом Эродоганом

Author avatar
Павел Писларь
27 июля 2022, 22:13

Президент Турции Реджеп Эрдоган принял Главу Гагаузии Ирину Влах. Во время встречи стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Молдове.

На своей странице в Facebook Ирина Влах пишет, что высоко оценила важную роль Турции в повышении устойчивости международных отношений и решении глобальных вопросов.

«Сегодня Турция выступает на международной арене стратегическим партнером в вопросе обеспечения мира, стабильности и безопасности. Соглашение по вывозу зерна является большой дипломатической победой всех вовлеченных сторон», – написала Башкан Гагаузии.

Ирина Влах поблагодарила Эрдогана за реализацию масштабных инфраструктурных проектов, внедряемых правительством Турции в Гагаузии.

В завершение встречи Башкан Гагаузии пригласила Реджепа Эрдогана принять участие в открытии спортивного комплекса, который помогла построить турецкая сторона.

Источник фото: страница Ирины Влах в Фейсбук.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option