Site logo
Вернуться назад

В Брашове построили аэропорт, возможен прямой авиарейс в Кишинев

Author avatar
Ангелина Кирчу
4 ноября 2022, 16:00

В Румынии впервые за 50 лет построили «с нуля» аэропорт Брашов-Гимбав. Предполагается, что из этого аэропорта появится прямой рейс до Кишинева. Об это заявил председатель совета округа Брашов Адриан Вештя.

Google News

Вештя сделал это заявление на конференции по укреплению экономических отношений между Румынией и Молдовой. На конференции не был назван оператор, который будет выполнять данный рейс. Однако, по словам Вештя, такое обстоятельство укрепит экономические отношения между Румынией и Молдовой, передает местное издание Buna Ziua Brasov.

По оценкам, аэропорт Гимбав может быть введен в эксплуатацию в июле 2023 года, но неизвестно, начнутся ли в это же время коммерческие рейсы.

В настоящее время прямые рейсы из Кишинева в Румынию осуществляются в Бухарест, Яссы, Сучаву, Арад, Клуж-Напоку, Констанцу.

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option