Вернуться назад

Комрат посетили эксперты и представители посольства Чехии. На повестку вынесли вопрос об очистных сооружениях

Author avatar
Елена Челак
7 февраля 2020, 18:30

Сотрудники агропромышленного Комплекса Гагаузии провели встречу с представителями Посольства Чехии, а также с экспертами из Чехии. В рамках встречи был поднят вопрос использования воды из очистных сооружений м.Комрат для орошения сельскохозяйственных земель. Встреча направлена на изучение ситуации по реализации данного проекта. 

Стороны отметили, что в настоящее время многие очистные сооружения находятся в нерабочем состоянии. В то же время, в автономии недостаточно действующих оросительных систем.

Кроме того, был поднят вопрос о помощи в подаче воды из р.Прут на территории Комратского и Чадыр-Лунгского районов.

Как сообщает мэрия Комрата, Чешская сторона порекомендовала заняться вопросом заполнения Формуляра с предложениями по данной проблеме и обратиться в Посольство Чехии для рассмотрения на уровне Чешской Республики  и принятия решений по их финансированию.

После обсуждения имеющихся проблем представители и эксперты Чехии, а также представители Гагаузии в лице Главного управления Агропромышленного Комплекса Гагаузии, Главного управления внешних связей, , управления экологии, СУ-Канал и сельскохозяйственные производители выехали и осмотрели очистные сооружения м.Комрат. Стороны договорились о продолжении сотрудничества и работе через посольство Чехии.

Фото: comrat.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option