Вернуться назад

Ковид в Молдове: +160 новых случаев заражения за прошедшие сутки

Author avatar
Кирилл Карасени
15 апреля 2022, 10:30

За последние сутки в Молдове выявили 160 новых случаев заражения ковидом. А всего с начала пандемии — уже 516 164.

Всего проведено тестов — 3 091

В числе новых заболевших 7 медицинских работников: 3 — врача, 8 — медсестер, 2 — вспомогательные персонал.

В больницах находятся 258 человека, из них 68— в крайне тяжелом состоянии, 4 пациента подключены к ИВЛ. На домашнем лечении с легкими и умеренными формами COVID-19 находятся 959 человек, а 1417 человек — под домашним наблюдением.

Еще 194 человека выздоровели. В общей сложности 502 950 человека излечились от COVID-19. 

Зарегистрированы также смерти, связанные с ковидом.

С начала пандемии в Молдове число летальных исходов, вызванных осложнениями ковида, достигло 11 480.

Что касается вакцинации, за последние сутки было введено 1 208 доз вакцины. Из них 18 —  несовершеннолетним. На данный момент в Молдове всего 1 058 340 человек вакцинированы по полной схеме.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTubeв FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option