Вернуться назад

Кристиан Ризя оштрафован за клевету в адрес журналистки TV8 Анжелы Гонца

Author avatar
Надежда Млечкова
3 декабря 2021, 18:45

Кристиан Ризя оштрафован за клевету в адрес журналистки TV8 Анжелы Гонца, сообщает телеканал.

Кристиан Ризя, бывший румынский депутат, осужденный в Бухаресте, но скрывающийся в Республике Молдова, был оштрафован за клевету в адрес журналистки TV8 Анжелы Гонца.

Произошло это после того, как в начале октября телеведущая пожаловалась в полицию, после того как в нескольких блогах, размещенных в интернете, Кристиан Ризя выступил против нее с клеветническими заявлениями.

Анжелу Гонца в суде представляет адвокат Виталий Енаке. В телефонном разговоре он сказал для tv8, что пока не получил официального уведомления о примененной санкции в адрес Кристиана Ризя.

 Согласно Кодексу о правонарушениях Республики Молдова, клевета карается штрафом в размере от 48 до 72 условных единиц, то есть от 2400 до 3600 леев, или неоплачиваемым трудом в пользу общества продолжительностью до 60 часов.

док: tv8

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option