Вернуться назад

LIVE: Апелпалата рассматривает жалобы, поданные партиями в связи с решением ЦИК об избирательных участках за рубежом. В это время проходит митинг, среди участников жители Гагаузии

Author avatar
Елена Челак
10 июня 2021, 10:30

Судьи Апелляционной палаты Кишинева рассматривает в настоящее время жалобу, поданную представителями ряда партий в связи с решением Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о количестве избирательных участков за рубежом. В это время перед зданием суда проходит протест.

7 июня несколько партий обратились в Апелляционный суд с требованием отменить решения ЦИК от 5 июня об открытии 139 избирательных участков за границей. Апелляции по этому поводу были поданы Партией действие и солидарность (PAS), Платформой достоинство и правда, Партией национального единства (PUN) и избирательным блоком «Ренато Усатый».

Седи участников примар г.Вулканешт Виктор Петриоглу.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option