Майя Санду приняла верительные грамоты от семи новых послов

Президент Молдовы Майя Санду приняла верительные грамоты от семи новых аккредитованных послов, которые будут представлять свои страны в республике.
Все семеро — нерезиденты и после аккредитации вернутся в свои дипмиссии за пределами нашей страны, сообщили в администрации президента.
Первым документы вручил новый посол Австралии в Молдове Томас Джеффри Гарольд Боуэн. После аккредитации он вернется в дипмиссию в Киеве.
После него грамоты вручили:
- Эрнест Ндабашинзе — аккредитованный посол Бурунди с резиденцией в Риме;
- Па Муса Джобартех — аккредитованный посол Гамбии с резиденцией в Брюсселе;
- Фридрик Йонссон — аккредитованный посол Исландии с резиденцией в Варшаве;
- Дженнифер Труп — аккредитованный посол Новой Зеландии с резиденцией в Брюсселе;
- Ильяс Мехмуд Низами — аккредитованный посол Исламской Республики Пакистан с резиденцией в Бухаресте;
- Хуан Франсиско Фачетти — аккредитованный посол Парагвая с резиденцией в Вене.
Вручение верительных грамот является официальной процедурой, после которой дипломаты могут в полном объёме приступать к исполнению своих обязанностей в стране пребывания.







Читайте также:
- «Молдова сможет справиться с нынешней волной инфляции» — министр финансов
- Каждый второй житель Приднестровья поддержал бы реинтеграцию с Молдовой — результаты опроса
- В НЦБК заявили о нехватке кадров: штат могут увеличить почти на 40%
nokta