Site logo
Вернуться назад

Майя Санду провела встречу с банкирами и аграриями. Что они обсуждали?

Author avatar
Анна Дмитриева
19 февраля 2021, 18:58

Сегодня в администрации Президента была организована совместная встреча представителей банковской системы и фермеров Молдовы.

Google News

«Мы вместе искали решения для поддержки сельского хозяйства после двойного удара прошлого года: кризиса Covid и засухи. Мы установили, что участие государства в решении проблем должно быть более эффективным. Мы сошлись во мнении, что лучшим решением для фермеров, а также для компаний из других регионов, сильно пострадавших от кризиса, является создание фонда кредитных гарантий. Создание этого фонда снизит риски для банков и предоставит фермерам доступ к ресурсам для финансирования сельскохозяйственных работ,» — заявила Президент Молдовы Майя Санду.

Как отметила президент, «предыдущее правительство сделало слишком мало, чтобы помочь национальной экономике во время кризиса. Государство должно незамедлительно и ответственно вмешаться, чтобы сохранить рабочие места, предприятия и целые области, которые приносят добавленную стоимость».

Новость дополняется…

фото: https://www.facebook.com/maia.sandu

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option