Вернуться назад

Майя Санду провела встречу с Генпрокурором. Что они обсуждали

Author avatar
Ангелина Кирчу
27 декабря 2020, 10:00

В субботу, 26 декабря, Президент Республики Молдова встретилась с Генеральным прокурором Александром Стояногло. Майя Санду запросила у прокурора информацию о ходе расследования резонансных дел.

«Я подчеркнула, что люди ждут, чтобы в этих делах восторжествовала справедливость, люди требуют, чтобы причастные к коррупционным схемам, были расследованы и наказаны, а украденные деньги были возвращены государству. Люди справедливо хотят видеть реальные результаты работы прокуратуры. Люди хотят знать, что они живут в стране, где за коррупцию сурово наказывают, а честные люди в безопасности. Я подтвердил свое обязательство как президента укреплять верховенство закона в Республике Молдова. Правосудие может действовать по-настоящему независимо только при уважении и доверии граждан. А для этого судьи и прокуроры должны быть честными и хорошими профессионалами. Добросовестность судей и прокуроров — гарантия их независимости», — написала президент на своей странице в Facebook.

Генпрокуратура не делала никаких заявлений по поводу этой встречи.

Ранее президент сказала, что будет проведена оценка деятельности генерального прокурора, и если она будет отрицательной, она обратится к ВСП для отставки Стояногло

Санду утверждает, что если станет президентом, она может начать процедуру отставки Стояногло

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option