Вернуться назад

Майя Санду является кандидатом от PAS на президентских выборах

Author avatar
Ангелина Кирчу
18 июля 2020, 15:00

Майя Санду — кандидат от Партии «Действие и солидарность» (PAS) на президентские выборы, которые состоятся этой осенью. Решение было принято Национальным политическим советом, который состоялся в режиме онлайн сегодня, 18 июля, и собрал 134 члена.

«Это честь для меня, но также и большая ответственность. Мы обязаны очистить страну от политиков, которые видят в Молдове бездонную сумку, от которой они становятся богатыми. Я уверена, что благодаря большой работе мы победим на этих выборах. Вместе мы будем работать для богатой страны с объединенными семьями и счастливыми детьми, страны, где закон один для всех, а справедливость стоит на первом месте», — сказала Майя Санду.

Президентские выборы состоятся осенью этого года, 1 ноября. К этому времени известно, что председатель платформы DA Андрей Нэстасе, лидер движения UNIREA Дорин Киртоакэ и председатель PUN Октавиан Цыку будут баллотироваться в президенты.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option