Массированный обстрел Украины, дочь Путина в Париже, «уход» Шора и снова компенсации — топ материалов недели

По традиции в отопительный сезон самой читаемым материалом на нашем сайте остается гайд по компенсациям на зиму. В соцсетях же больше всего обсуждали разговор украинских журналистов с внебрачной дочерью российского диктатора в Париже.
Самое популярное на сайте
1 место
2 место
3 место
4 место
5 место
Больше всего обсуждали в фейсбуке
На первом месте — новость о том, что украинские журналисты нашли на улицах Парижа внебрачную дочь Владимира Путина Елизавету Кривоногих и впервые смогли с ней поговорить (впрочем, разговора не вышло).
Журналисты-расследователи ранее выяснили, что девушка давно проживает в Париже, а в 2024 году получила диплом бакалавра в одном из университетов французской столицы, где училась под другой фамилией.
Комментарии к этому видео:



Ещё одним обсуждаемым постом стал очередной обстрел РФ. Несколько дней назад Украина пережила одну из самых массированных атак: сотни дронов и ракет, разрушенный вокзал, пожары и удары по энергетике в разных регионах.
Комментарии:

1 декабря Илан Шор объявил, что прекращает свою деятельность в Молдове и призвал своих сторонников подать в отставку. На следующий день соратница Шора — примар Оргеева Татьяна Кочу ушла с поста, а утром в среду об отставке объявил мэр Тараклии Вячеслав Лупов. Наш материал о том, последуют ли их примеру шоровские чиновники в Гагаузии, расположился на третьей строчке этого топа.
Комментарии:


А что в инстаграме?
На первом месте — кадры, на которых молдавские военнослужащие прошли парадным строем у Триумфальной арки в честь празднования Национального дня Румынии.
Молдавский отряд сформирован миротворцами 22-го миротворческого батальона «Голубые каски», а также группой знаменосцев из роты Почетного караула. Республика Молдова участвует в военном параде в Румынии с 2014 года.
Комментарии к посту:

На втором месте — новость о том, что 48-летняя жительница Кишинёва Лилия Балан родила девочку весом 3,8 кг. Это её 14-й ребёнок. Мама и новорожденная чувствуют себя хорошо и пока остаются под наблюдением врачей.
Комментарии:


Завершает сегодняшний топ новость о том, что игристые вина из Молдовы завоевали 20 медалей на международном конкурсе Effervescents du Monde 2025.
Такой результат позволил стране войти в Топ-10 лучших игристых вин, наряду с производителями из Франции, Испании и Бразилии, сообщает Министерство сельского хозяйства.
Комментарии:

На этом сегодняшняя подборка завершена. Хорошей недели и оставайтесь с нами!
Читайте также:
- На выборах мэра Бухареста победил проевропеец Чиприан Чуку
- Трамп усиливает давление на Зеленского и намекает на выход из мирного процесса
- (ВИДЕО) Майя Санду призвала поддержать местных производителей перед праздниками
- Экстренные закупки электроэнергии в Румынии: какие объемы получила Молдова и возможны ли отключения света
- Как работает вакцина от «слабоумия», медведи нарушили эволюцию, а музыканты умирают из-за славы — научный дайджест
nokta