Вернуться назад

Медведев снова грозит ядерным ударом — на этот раз в случае успеха контрнаступления ВСУ

Author avatar
nokta
31 июля 2023, 09:00

Если ВСУ удастся вернуть часть оккупированных Россией территорий в ходе контрнаступления, то у РФ «не останется другого выхода», кроме как применить ядерное оружие, заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В своём очередном посте с угрозами ядерным оружием Медведев заявил, что российские войска якобы отражают контрнаступление так называемого «коллективного врага» и «защищают граждан РФ», воюя на украинской терртиории.

Он также утверждает, что ВС РФ «предотвращают мировой конфликт».

«Ведь, если представить себе, что наступление укробандеровцев при поддержке НАТО удалось и они отторгли часть нашей земли, то нам пришлось бы в силу правил указа Президента России от 02.06.2020 пойти на использование ядерного оружия. Другого выхода просто не останется. Поэтому наши враги должны молиться на наших воинов. Они не дают разгореться мировому ядерному пожару», — утверждает Медведев.

Это уже далеко не первый случай ядерного шантажа Украины со стороны Медведева. Так, в феврале Медведев пригрозил ядерным ударом в случае атаки ВСУ на военные объекты в Крыму — отметим, с тех пор ВСУ неоднократно их атаковали.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookInstagramTikTok и Threads.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option