Вернуться назад

Министр обороны Украины озвучил три возможных сценария завершения войны с Россией

Author avatar
Павел Писларь
8 июля 2022, 21:00

Сегодня Министр обороны Украины Алексей Резников назвал три возможных сценария завершения войны с Россией. Среди них – победа Украины на поле боя, очередной якобы «жест доброй воли РФ» и распад России на «субъекты».

По мнению украинского министра обороны, первый сценарий будет приблизительно такой же, как и «шаг доброй воли» во время отступления с острова Змеиный и из-под Киева.

«Сначала мы выйдем с вами на позиции до 24 февраля текущего года, дальше будут какие-то разговоры по статусу оккупированного ранее Донецка, Луганска и Крыма, но за столом с нашими мощными партнерами», — заявил Резников.

Второй вариант – постепенный военный перелом в войне. По мнению Резникова, российское командование не сможет грамотно использовать преимущество России в численности, вооружении и территориях. Россия уже упустила возможность молниеносного захвата, а к своим военным она применяет «принцип мясорубки», говорит украинский министр обороны.

Третий вариант для России самый драматичный, считает Резников. Согласно нему России может грозить распад страны. При определённом стечении обстоятельств, в РФ может произойти парад суверенитетов на несколько разных субъектов: Татарстан, Башкирстан, на Востоке и т.д.

Читайте также:

nokta

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option