Вернуться назад

Минобороны опровергло фейк о «погибших молдавских военных» в Украине

Author avatar
Санду Унгуряну
14 июля 2025, 15:40

Дезинформацию о том, что в Украине якобы погибли молдавские офицеры распространяют пророссийские ресурсы с целью дестабилизировать общество перед парламентскими выборами.

Министерство обороны Молдовы опровергло информацию о том, что десять солдат и офицеров Национальной армии находились в Украине, из которых четыре якобы погибли, а ещё двое были ранены в результате удара российских сил.

Данное утверждение — очевидная дезинформация, умышленно распространяемая с целью посеять панику, подорвать доверие к руководству страны и спровоцировать дестабилизацию в период перед парламентскими выборами 28 сентября, говорится в заявлении ведомства.

Минобороны вновь подчёркивает, что ни один военнослужащий Национальной армии не участвует в боевых действиях за пределами территории Республики Молдова.

В этой связи Национальная армия также призывает граждан получать информацию из официальных и надёжных источников и не способствовать распространению фейков.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option