Минздрав опубликовал данные о помощи в борьбе с COVID-19, полученной от доноров

Минздрав Молдовы опубликовал данные о полученной внешней помощи от стран партнеров. Самую крупную помощь в размере более 65 млн лей Молдове оказала Румыния.
«Эпидемиологический кризис, вызванный новым коронавирусом, вызвал волну солидарности в Республике Молдова. Несколько стран, международных организаций, экономических агентов, представителей гражданского общества мобилизовали и сделали важные пожертвования для системы здравоохранения и медицинского персонала, который борется за спасение пациентов, инфицированных COVID-19«, — сообщается в пресс-релизе Минздрава.
Список пожертвований заполняется раз в неделю, в зависимости от предоставленных предложений.
Минздрав поблагодарил всех, кто продемонстрировал ответственность, единство и вовлеченность. Помощь являются поддержкой для врачей и пациентов в этот сложный период.
С данными отчета можно ознакомиться здесь.
nokta