Вернуться назад

«Мне с ними не о чем говорить». Лукашенко о переговорах с оппозицией

Author avatar
Надежда Млечкова
9 сентября 2020, 15:15

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему не о чем разговаривать с представителями беларуской оппозиции. Об этом он сообщил в интервью российским журналистам, которое опубликовали 9 сентября, сообщает «Дождь».

«Мне с ними не о чем говорить», — заявил президент на вопрос, готов ли он на переговоры с оппозицией. По его мнению, оппозиция хочет привлечь в страну европейские инвестиции — а они означают сокращения рабочих на заводах. «И что, я буду с ними разговаривать на тему таких инвестиций?» — возмутился президент.

Также, по его мнению, оппозиция предлагает сделать образование и медицину в Беларуси платными и перестать закупать оружие у России по низким ценам.

«Я должен начать этот диалог снизу — со студентами, с трудовыми коллективами», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что в каждой области нужно сформировать советы из представителей гражданского общества и органов власти и обсуждать с ними конституционную реформу.

По его словам, часть «немыслимо колоссальных» президентских полномочий нужно передать губернаторам и парламенту.

Напомним, американские законодатели призвали президента Беларуси Александра Лукашенко положить конец «бессмысленным актам насилия» в стране.

 

(Видео) Светлана Тихановская поддержала Марию Колесникову и ее поступок с порванным паспортом

 

фото: facebook.com/groups/Беларусь

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option