Вернуться назад

Молдавским перевозчикам разрешили транзит через Литву без разрешений на перевозку грузов

Author avatar
Надежда Млечкова
28 февраля 2022, 14:45

Молдавским транспортным операторам разрешили транзит через территорию Литвы без разрешений на осуществление грузовых перевозок. Об этом сообщает ANTA.

Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) сообщает, что в результате переговоров с компетентными органами Литвы в контексте чрезвычайного положения и серьезного обострения ситуации с безопасностью на территории Украины молдавским транспортным операторам разрешили транзит через территорию Литвы без разрешений на осуществление грузовых перевозок.

Данное отступление действует до 20 марта 2022 года для блокированных транспортных единиц для объезда территории Украины и возвращения в Республику Молдова.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option