Site logo
Вернуться назад

Мошенники убедили жительницу Яловенского района взять кредит и забрали 220 тысяч леев

Author avatar
Tамара Гурьева
25 сентября 2026, 19:20

64-летняя жительница Яловенского района стала жертвой телефонных мошенников и лишилась 220 тыс. леев. Деньги женщина взяла в кредит и передала злоумышленникам через курьера.

Google News

По данным полиции, неизвестные позвонили женщине и представились сотрудниками Orange, Министерства внутренних дел (МВД) и Национального банка Молдовы (НБМ).

Мошенники заявили о подозрительных транзакциях и убедили женщину, что помогут отменить их и защитить её сбережения. После этого она оформила банковский кредит на 220 тыс. леев и передала деньги через курьера.

За последние сутки полиция также получила 52 сообщения о попытках телефонного мошенничества. В этих случаях потенциальные жертвы распознали обман и не потеряли деньги.

Полиция призывает граждан быть бдительными и не выполнять требования незнакомцев, особенно если те просят перевести деньги, оформить кредит или сообщить личные и банковские данные.

Читайте также:

nokta

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option