Вернуться назад

Муниципальный советник от Платформы DA рассказала прокуратуре о деньгах «от друзей», принятых Ионом Чебаном для ремонта офиса

Author avatar
Елена Челак
7 декабря 2019, 18:00

Муниципальный советник от Платформы DA Алена Дорош обратилась в генеральную прокуратуру и антикоррупционную прокуратуру по делу о действиях примара Кишинева Иона Чебана о принятии им денег от так называемых друзей в целях ремонта своего офиса и покрытия расходов на перемещение.

Заявления о том, что” некоторые друзья » ремонтируют его офис, неоднократно публиковались нынешним примаром муниципия Кишинев, передает tv8.

«Учитывая, что здание примэрии муниципия Кишинэу является публичным имуществом и памятником, охраняемым государством, и что примэрия является публичным учреждением, деятельность которого основана на прозрачности и законности, эти сделки, платежи и имена экономических агентов, участвующих в «ремонте» офиса примара, должны быть публичными примар, занимающий публичную должность, по закону обязан декларировать платежи, произведенные третьими лицами. В противном случае все эти переводы и платежи могут считаться взятками за определенные услуги или сомнительные сделки, которые могут последовать», — считает Алена Дорош.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option