Вернуться назад

Найдены тела двух альпинистов из Молдовы, пропавших в горах в Грузии

Author avatar
Елена Челак
9 сентября 2021, 13:00

Завершена поисковая миссия по обнаружению двух альпинистов из Молдовы, пропавших несколько дней назад во время экспедиции на гору Ушба в Грузии. Власти Грузии сегодня нашли тела этих альпинистов.

«Министерство иностранных дел и европейской интеграции заявляет, что поисковая миссия, инициированная властями Грузии, завершилась сегодня эвакуацией трупов двух альпинистов, которые были идентифицированы как разыскиваемые граждане Молдовы и должны быть отправлены родственникам«, — заявляет Министерство иностранных дел в Кишиневе.

Посольство Республики Молдова в Азербайджанской Республике и Почетное консульство в Батуми окажут необходимую помощь в их репатриации в Республику Молдова.

Молдавских альпинистов ищут с 3 сентября после того, как перестали выходить на связь с другими членами команды.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option