Вернуться назад

НЦБК расценивает отчет об оценке деятельности учреждения, опубликованный на сайте парламента, как необъективный

Author avatar
Елена Челак
18 ноября 2021, 18:30

Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) принял к сведению отчет об оценке деятельности НЦБК на период с 2016 по 2020 год и на протяжении 9 месяцев 2021 года, размещенный на сайте парламента, и расценивает его как неточный, поверхностный и необъективный.

Анализируя содержание документа, НЦБК констатировал, что информация, представленная учреждением на парламентских слушаниях, как в письменной, так и в устной форме, была неправильно проанализирована, были неверно истолкованы данные и цифры, предоставленные комиссии, и были даны ошибочные оценки некоторым институциональным процессам.

«На протяжении всего периода парламентской проверки Центр был открыт, предоставлял всю запрошенную информацию (более 1000 файлов) и предоставлял членам комиссии запрошенные дополнительные данные в указанные сроки и в запрошенном объеме. Утверждения о том, что НЦБ якобы саботировал процесс оценки и намеренно предоставил неполную или противоречивую информацию, не соответствуют действительности», — говорится в пресс-релизе НЦБК.

Директор Национального антикоррупционного центра (НЦБК) Руслан Флоча отказывается выступать на пленарном заседании парламента 14 ноября, когда должен быть представлен отчет о парламентской оценке деятельности учреждения. Флоча говорит, что решение уже принято и он знает, что его уволят. Подробнее на nokta.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option