Обыски в районной больнице Флорешт: нескольких врачей подозревают в коррупции

Заведующего отделением, врачей и медсестер Флорештской районной больницы подозревают в торговле медицинскими справками и направлениями.
По данным следствия, заведующий консультативным отделением больницы вымогал и получал деньги от пациентов за ускоренную выдачу медицинских направлений в республиканские клиники, оформление больничных листов и справок для продления разрешения на ношение оружия.
Параллельно под следствием находится и старшая медсестра того же отделения. Её подозревают в том, что она вымогала и брала деньги у водителей и желающих ими стать, обещая повлиять на членов медкомиссии и обеспечить нужные справки без реального прохождения врачей.
В ходе расследования вскрылись и другие преступные эпизоды, что привело к возбуждению еще 11 уголовных дел, которые впоследствии объединили с основным делом. Утром в понедельник, 11 мая, офицеры Наццентра по борьбе с коррупцией и прокуроры провели обыски дома и на рабочих местах:
- заведующего консультативным отделением;
- двух медсестер;
- врача-невролога;
- главного бухгалтера Центра семейных врачей Флорешт;
- частных лиц, пользовавшихся незаконными услугами.
Подозреваемые остаются на свободе, расследование продолжается.
Читайте также:
- На севере Молдовы раскрыли «распил» денег на ремонте училищ и больницы — задержаны чиновники и подрядчики
- Директора Бельцкой клинической больницы задержали по подозрению в коррупции
- Роды по пути в больницу: во Флорештском районе женщина родила в машине скорой помощи
nokta