Вернуться назад

Пациенты, страдающие онкологическими заболеваниями, получат компенсацию за транспортные расходы в случаях обращения после лечения

Author avatar
Анна Дмитриева
27 января 2020, 18:15

Пациенты, страдающие онкологическими заболеваниями, получат компенсацию за транспортные расходы в направлении туда-обратно в случаях обращения после лечения в институт онкологии. Решение правительства по этому вопросу предусмотрено на 2020 год и должно вступить в силу со дня опубликования в Monitorul Oficial.

Договор будет заключен между институтом онкологии и Национальной кассой социального страхования Республики Молдова. Таким образом, пациенты, обращающиеся после лечения, включающего химиотерапию, представят в медицинское учреждение путевку, а больница вернет стоимость поездки в обратном направлении за счет НКСС.

Ответственные лица Министерства здравоохранения отметили, что для проекта была предусмотрена оценочная сумма в 500 тыс. леев, деньги которой получат около 3 тыс. человек.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option