Вернуться назад

Почему российская вакцина пришла двумя траншами? Ответ Додона

Author avatar
Ангелина Кирчу
1 мая 2021, 10:30

Игорь Додон утверждает, что вакцины Sputnik V были доставлены в Кишинев двумя партиями, потому что их производство заняло много времени. Заявления были сделаны вечером 30 апреля во время получения второго транша.

«Россия решила поставить 182 000 доз. В ближайшие недели нам предстоит получить 40 000. Обе дозы сывороток прибыли в Молдову в рамках самолетом, оплаченным российской стороной. Я знаю, что эта вакцина пользуется большим спросом, но мы просим как можно скорее купить 700 000 дополнительных доз, которые мы готовы оплатить из государственного бюджета. Они пришли отдельно, потому что находились в процессе производства. Приготовилась первая часть, и она пришла к нам. Приготовилась вторая, и она все же приехала к нам», — сказал Игорь Додон на пресс-конференции, организованной в аэропорту Кишинева.

Напомним, в субботу, 24 апреля, в Молдову прибыла первая партия вакцин, бесплатно предложенных Российской Федерацией.

ИТОГИ ДНЯ: Дозы — призраки, взаимные обвинения депутатов, нестихаемые протесты у КС

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option