Вернуться назад

(UPD) В Кишиневе сообщили о заложенной бомбе в Апелляционной палате. Сообщение оказалось ложным

Author avatar
Ирина Перчемли
15 июня 2022, 11:06

Полицию Ботаники уведомили о бомбе в помещении Апеляционной палаты Кишинева.

Полиция сообщает, что около 10:20 утра Инспекторат полиции Ботаники был уведомлен через единую службу 112 о том, что в помещении Апелляционной палаты Кишинева находится взрывоопасный предмет.

Звонок сделал мужчина. На место происшествия приехали все специализированные службы.

Полиция немедленно окружила территорию и эвакуировала всех сотрудников и граждан, находившихся в тот момент в здании.

Сотрудники технико-взрывной секции также участвуют в проверке здания.

(UPDATE) Сообщение оказалось ложным. После проверок полиция не обнаружила взрывчатых веществ в здании Апелляционной палате Кишинева. Совершившему звонок грозит штраф в 42,5 тыс. леев или до двух лет тюрьмы.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option