Вернуться назад

Пожарные из Молдовы, дислоцированные в Греции, завершили свою миссию

Author avatar
Ангелина Кирчу
16 августа 2021, 09:15

Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) объявил в понедельник, 16 августа, что молдавские пожарные, прикомандированные в Грецию, завершили свою работу и вернутся в Молдову.

Во время миссии в греческом государстве сотрудники ГИЧС потушили более 420 очагов в лесном фонде, вырубили 22 дерева и слили более 30 000 литров воды. Все действия команды проходили на площади 300 га. Работа спасателей координировалась греческими офицерами, и они были направлены на оперативную базу в районе Прокопиона.

Их миссия завершилась 15 августа после того, как им удалось выполнить все предложенные действия. Позже, получив удовлетворение от греческих властей, а также от мирных жителей в этом районе, колонна с 25 пожарными двинулась в путь. Процессия интервенционных машин из Республики Молдова и Румынии покинула греческое государство и вернулась домой. Они должны прибыть в страну в первые дни этой недели.

ФОТО ДНЯ: Пожарный прощается с ребенком перед отъездом в Грецию. Семья: «Ждём тебя назад, как можно быстрее»

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option