Вернуться назад

Права за 1000 евро. СИБ раскрыл деятельность группы из 8 человек, которые «помогали» сдавать экзамены по вождению

Author avatar
Надежда Млечкова
21 июня 2021, 18:15

Служба информации и безопасности совместно с Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особыми делами задокументировали деятельность организованной преступной группы, созданной для облегчения сдачи экзамена по вождению.

Правоохранители установили, что члены группы снабдили кандидатов специальным оборудованием и организовали правильную передачу ответов на расстояние, чтобы облегчить сдачу экзамена по вождению в безопасных условиях. Они утверждали, что имеют влияние на публичных лиц в Агентство государственных услуг (АГУ).

По результатам расследования PCCOCS возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 326 п. (3) лит. б) Уголовного кодекса.

В результате ряда специальных следственных мероприятий было установлено, что несколько лиц, действовавших с прямым умыслом, участвовали в преступной группе, членами которой являются 8 граждан, личность которых уже установлена, а также другие подследственные лица. За предоставленные услуги требовали незаконное вознаграждение в размере от 500 до 1000 евро.

Отметим, что подразделения внутренней безопасности СИБ и АГУ задержали на месте преступления несколько граждан Молдовы, у которых была обнаружена и изъята спецтехника.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option