(UPD)/(ФОТО) Предупреждение о бомбе в здании Кишиневского суда оказалось ложным

Сообщение о бомбе в здании Кишиневского суда сектора Чентру оказалось ложным. Сотрудниками Bombtech не были обнаружены подозрительные или взрывоопасные предметы. Было возбуждено уголовное дело, и следователи принимают все меры для установления личности человека, позвонившего в Службу 112, передает TV8.
Согласно информации, в 11:42 в Службу 112 поступил звонок. Неизвестный сообщил, что в здании Кишиневского суда сектора Чентру, расположенного на бульваре Штефан чел Маре 162, находится взрывоопасный объект, сообщал Cotidianul.md.
После вызова на место происшествия прибыла полиция и начала эвакуировать всех людей из учреждения.
В данный момент проводятся проверки для определения наличия взрывных объектов.
Следует отметить, что, согласно Уголовному кодексу, лица, сообщившие о ложном предупреждении о бомбе, рискуют получить штраф в размере от 550 до 850 условных единиц (27 500 — 42 500 леев), неоплачиваемую работу на благо общества от 180 до 240 часов или до двух лет лишения свободы.
фото: TV8
nokta




