Вернуться назад

Примария Кишинева в сотрудничестве с международной организацией стерилизует 200 бездомных собак

Author avatar
Ангелина Кирчу
10 ноября 2021, 09:30

Около 200 бродячих собак будут стерилизованы в течение десяти дней в столице в рамках совместного проекта Отдела по контролю и защите животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства, Международной организации «FOUR PAWS», Австрия и ветеринарной клиники. Об этом сообщает примария Кишинева.

В команду международной организации войдут четыре ветеринара из Болгарии и Украины, а стерилизация будет проходить на территории специализированной клиники «Доктор Вет», партнера проекта.

Представители организации «FOUR PAWS», посетившие Кишинев в рамках проекта по стерилизации бездомных животных, также запланировали другие мероприятия, в том числе подписание соглашения о сотрудничестве, посещение приютов для бездомных животных, встречи с волонтерами и представителями НПО, проведение в школе уроков о поведении животных.

«FOUR PAWS» — международная организация с опытом работы в различных странах мира по человеческому решению проблемы бездомных животных, а также по вкладу в спасение диких животных.

Департамент по контролю и защите животных Главного управления жилищно-коммунального хозяйства некоторое время сотрудничал с организацией «FOUR PAWS», но «в связи с пандемической ситуацией из-за COVID-19» прибытие представителей организации для стерилизации бездомных стало возможным только сейчас.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option