Вернуться назад

Разведка Украины: в оккупированных Россией зонах Харьковской области вводятся в обращение рубли

Author avatar
Слава Радулов
24 апреля 2022, 17:00

На оккупированных Россией территориях Харьковской области вводятся в обращение рубли, а также устанавливается оборудование российского мобильного оператора «МегаФон». Об этом сообщает главное управление разведки Украины

«На оккупированных территориях Харьковской области развертывается широкое волонтерское движение. Социально-бытовая ситуация очень сложна, поэтому люди продолжают самоорганизовываться для взаимопомощи», — говорится в сообщении Минобороны Украины.

В Купянском районе, где отсутствует водоснабжение, волонтеры организовали доставку технической воды для пожилых людей. Ситуация с доступом к питьевой воде остается напряженной.

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что 21-23 апреля российские военнослужащие отбирали у местных жителей генераторы для использования в собственных целях.

Российские военнослужащие и сотрудники ФСБ также пытаются деморализовать местное население, распространяя информацию, будто «это Украина выключила электроснабжение населенных пунктов», а также, что «Харьков уже почти оккупирован россиянами».

Разведка Украины также сообщает, что вводится расчет российскими рублями, а местное население агитируют выезжать в Россию для совершения покупок товаров и лекарств.

Более того, усиливается контроль над телефонными и интернет-сетями. В частности, в Харьковской области устанавливается оборудование российского мобильного оператора «МегаФон».

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option