Россия массированно атаковала Одессу дронами: пострадали 11 человек, среди них дети

В ночь на 27 апреля российские дроны массированно атаковали Одессу. Под удар попали жилые дома и гражданские объекты. Пострадали 11 человек, включая двоих детей.
Наибольшие разрушения — в Приморском районе. Там повреждены жилые дома, гостиница и объекты в центре города, сообщил глава Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.
«Также под удар попали Хаджибейский и Киевский районы. Там враг поразил жилые многоэтажки, частную застройку и транспортные средства», — рассказал Лысак, добавив, что на местах атак всю ночь работали более 250 сотрудников служб и коммунальщиков.
В результате попадания в многоэтажный дом разрушены квартиры, возник пожар. Также повреждён частный дом, сообщили в ГСЧС Украины.
Произошли возгорания в гостинице, легковых и грузовых автомобилях, а также дачных домах. Кроме того, огонь охватил неработающий магазин и сооружения одесского фуникулёра. Пожары ликвидированы.
Напомним, в ночь на 26 апреля российские военные также атаковали Одессу беспилотниками. Под удар попали портовая, промышленная и гражданская инфраструктура, один человек получил ранения.
В Одесском порту были повреждены оборудование, резервуары с маслом и грузовой транспорт. В жилом секторе выбило окна в пятиэтажке и повредило автомобиль.
Также пострадали объекты промышленной и логистической инфраструктуры, включая складские и административные здания. Повреждения также получило гражданское судно под флагом Палау.
Читайте также:
- Чернобыль 40 лет спустя: Майя Санду — о правде, страхе и ответственности государств
- (ВИДЕО) «Благодарен Майе и всей Молдове за поддержку Украины» — Зеленский на встрече с Санду в Киеве
- (ВИДЕО) В Румынии обезвредили российский дрон в Галаце, в Тулче нашли обломки второго беспилотника
nokta