Вернуться назад

Россия нанесла в 73 раза больше ударов по гражданским объектам, чем по военным – Подоляк

Author avatar
nokta
15 августа 2022, 20:45

Количество ударов России по гражданской инфраструктуре Украины уже в 73 раза превышает удары по военным объектам, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

«Войну какого типа ведет Россия? Статистика неумолима. С начала полномасштабной агрессии Россия нанесла 22 тыс. ударов по гражданским объектам. И всего 300 ударов – по военным. В 73 раза меньше. «Спецоперация»? Демилитаризация? Нет. Банальное уничтожение инфраструктуры и террор против населения», – написал он в Твиттере.

В июле Министерство обороны Украины также сообщало, что только 30% ракетных ударов россиян направлены по военным объектам, а остальные 70% – по гражданской инфраструктуре. На тот момент Россия, по данным украинской стороны, нанесла 17 314 ударов по гражданским объектам, и чуть более 300 – по военным, — делится Meduza.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option