Site logo
Вернуться назад

С 17 мая возобновится перевозка пассажиров по направлениям Кишинев-Бухарест, Кишинев-Яссы, Оргеев-Бухарест

Author avatar
Елена Челак
15 мая 2020, 13:00

С 17 мая будет возобновлена перевозка пассажиров на международных рейсах по направлениям Кишинев-Бухарест, Кишинев-Яссы, Оргеев-Бухарест.

Въезд на территорию Румынии разрешен иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые входят в следующие категории:

  • члены семей румынских граждан;
  • члены семей граждан других стран-членов ЕС, или Европейской экономической зоны, или Швейцарской Конфедерации, с резиденцией в Румынии;
  • лица, имеющие долгосрочную визу, вид на жительство или документ, эквивалентный виду на жительство, выданный властями, или документ, эквивалентный им, выданный властями других государств в соответствии с законодательством ЕС;
  • лица, путешествующие в профессиональных интересах, что подтверждается визой, видом на жительство или другим аналогичным документом;
  • дипломатический или консульский персонал, персонал международных организаций, военный персонал или персонал, который может оказать гуманитарную помощь;
  • транзитные пассажиры, в том числе репатриированные в результате предоставления консульской защиты;
  • пассажиры, путешествующие по императивным причинам; · люди, нуждающиеся в международной защите или путешествующие по другим гуманитарным причинам.

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option